Equipamento Cultural

Você está aqui: Home » Seleção de Propostas – Ocupação do Teatro Paulo Roberto Lisboa – Temporada 2020

Agenda Cultural

Acesso gratuito à internet

Responsável:
Biblioteca Municipal

Projeto Diário
Programa de acesso gratuito a
Internet a toda a comunidade.

Dias: De segunda a sábado

Horário:
2ª a 6ª feira: 8h30 às 20h00
sábado: 8h30 às 12h00

Seleção de Propostas - Ocupação do Teatro Paulo Roberto Lisboa - Temporada 2020

Cultura
Edital 08/2020 – Seleção de Propostas para Ocupação do Teatro Paulo Roberto Lisbôa – Temporada 2020.

A Comissão de Análise documental e artística abaixo relacionada, nomeada pelo Secretário Municipal de Cultura Paulo Silvio da Costa Sanches, publicada no GDOE dia 11/02/2020, divulga o resultado final do Edital 08/2020 Seleção de Propostas para Ocupação do Teatro Paulo Roberto Lisbôa – Temporada 2020.

RESULTADO FINAL

1º. Nome da Atividade – Projeto – Sobreviventes pela Paz.
Espetáculo de Teatro – O Legitimo pai da bomba atômica
Espetáculo de Teatro – Os três sobreviventes de Hiroshima
Proponente/Grupo Artístico – Seinenbu Hansoro- Diretora do Departamento de Jovens da Associação Cultural Nipo Brasileira da Alta Sorocabana. Responsável – Michelle Sayuri Yano Ywata, CNPJ 08.853.614/0001-28
Data aprovada pela comissão – 12 e 13 de Junho de 2020.

2º. Nome da Atividade – Espetáculo de Dança – Gratidão – Minha Família
Denise Silva de Almeida Marcolino – CPF – 324.760.208-93
Data aprovada pela comissão – 04 e 05 de Julho de 2020.

3º. Nome da Atividade – Espetáculo de Dança de Rua Iris- Um Novo Olhar sobre Dança
Proponente/Grupo Artístico – Leonardo Ferreira – CPF 121.089.388-69
Data aprovada pela comissão – 19/12/2020

4º. Nome da Atividade – Espetáculo de Dança – A Magia do Natal
Proponente/Grupo Artístico – Fernanda Benvenuto Ferron
CPF – 354.499.458-50
Data aprovada pela comissão – 09/12/2020

5º. Nome da Atividade – Espetáculo de Dança – A Pequena Sereia
Proponente/Grupo Artístico – Ballare Escola de Dança
CNPJ – 13.203.129/0001-49
Data aprovada pela comissão – 26, 27, 28 e 29 de Novembro de 2020.

6º. Nome da Atividade – Espetáculo de Dança – O Presente de Natal
Denise Silva de Almeida Marcolino – CPF – 324.760.208-93
Data aprovada pela comissão –11 12,13 de Dezembro de 2020.

7º. Nome da Atividade – Espetáculo de Teatro – Perico
Proponente/Grupo Artístico – Cia Perico – Robertt Alan Moretto de Oliveira
CPF – 332.140.718.31
Data aprovada pela comissão – 25 e 26 de Abril de 2020 e 01 e 02 de Outubro de 2020.

8º. Nome da Atividade – Musical de Encerramento do Ano Letivo
Proponente/Grupo Artístico – Colégio Cotiguara – Organização de Ensino Ana Maria S/S Ltda, CNPJ – 48.799.167/0001-90.
Data aprovada pela comissão – 24/10/2020

09º. Nome da Atividade – Espetáculo de Dança Branca de Neve e os Sete Anões
Proponente/Grupo Artístico – Mariane de Oliveira Ederli – CPF – 425.732.338-80
Data aprovada pela comissão – 19, 20, 21,22 de Novembro de 2020.

10º. Nome da Atividade – Espetáculo de Dança Jazz Chronology do Curso Terceirizado de Jazz Dance do Centro Cultural Matarazzo
Proponente/Grupo Artístico – Silvana da Silva Freitas – CPF – 302.544.098-81
Data aprovada pela comissão – 29/10/2020

11º. Nome da Atividade – Espetáculo de Dança – Um Sonho de Natal
Proponente/Grupo Artístico – Mariana Silva – CPF – 414.806.738-03
Data aprovada pela comissão – 16/12/2020

12º. Nome da Atividade – Apresentação de Enceramento do Programa Sociocultural e Artístico – Curso de Balé
Proponente/Grupo Artístico – Tamara Barbosa dos Santos Mello – CPF – 356.338.078-39
Data aprovada pela comissão – 10/12/2020

13º. Nome da Atividade – Mostra de Dança 2020
Proponente/Grupo Artístico – Fernanda Benvenuto Ferron – CPF – 354.499.458.50 e
Tamara Barbosa CPF 356.338.078-39
Data aprovada pela comissão – 27 e 28 de Junho de 2020.

14º. Nome da Atividade – Mostra de Artes
Proponente/Grupo Artístico – Ministério Despertar – Juliano César Zaupa de Freitas
CNPJ – 24.235.208/0001-58
Data aprovada pela comissão – 25/10/2020.

De acordo com o Edital, destacamos as seguintes informações:
12. DISPOSIÇÕES FINAIS
12.1. Em até dez dias após a publicação do resultado final no diário oficial do município, o proponente selecionado deverá retirar boleto para pagamento da tarifa antecipada da categoria de acordo com o Decreto nº 24.809/2014 e Decreto nº 25.728/2015, sob pena de ser cancelada a reserva.

Presidente Prudente, 03 de Março de 2020.

Erica Vianna Fernandes
RG 20.002.688

Murilo Tomiazi Misael
RG 43.401.909-4

Valentina Tereshkova Trugilo Romeiro Flores
RG 25.406.850-9

Paulo Silvio da Costa Sanches
Secretário Municipal de Cultura