Equipamento Cultural

Você está aqui: Home » PROGRAMAÇÃO – VIRADA CULTURAL EM CASA

Agenda Cultural

Acesso gratuito à internet

Responsável:
Biblioteca Municipal

Projeto Diário
Programa de acesso gratuito a
Internet a toda a comunidade.

Dias: De segunda a sábado

Horário:
2ª a 6ª feira: 8h30 às 20h00
sábado: 8h30 às 12h00

PROGRAMAÇÃO - VIRADA CULTURAL EM CASA

PROGRAMAÇÃO VIRADA CULTURAL EM CASA

SEXTA (16/10)

Nome do proponente

Nome do grupo/artista

Nome do projeto

Horário da apresentação

1 Adriana da Silva Santos Kinoglass Kinoglass Ao Vivo 18h
2 Hanaella Fonseca da Silva Cia de Teatro GarimpaRisos Pretexto Desconexo Para Falar De Amor 19h
3 Diego Ferreira dos Santos Cardoso Grupo Vibe Positiva Show Aperta O Play 20h
4 Diego Vilas Bôas da Silva Diego Villas Boas Entre Canções e Poesias 21h
5 Fábio Ramos da Silva The Wick Banda The Wick Banda 22h

 

SÁBADO (17/10)
Nome do proponente Nome do grupo/artista Nome do projeto Horário da apresentação
6 Eduardo Marques Rizzio Edimilson Pequeno Edmilson Pequeno 13h
7 Clube do Meio Artístico Produções e Promoções Culturais e Artísticas S/S LTDA Elly Guimarães Eu Sou o Samba 14h
8 Aparecida Conceição Girotto Veronezi Julio & Vinny Sucessos Atemporais Acústico 15h
9 José Paulo Andrade Lima Four Of Us – Beatles Tribute The Beatles 50 anos 16h
10 Walkiria Moreira Da Silva Alonso Luís Thiago LuíS ThiagO “Em Outra Dimensão” 17h
11 Alisson Thales Aparecido de Melo Alisson Thales Alisson Thales e seu Acordeom 18h
12 Camila Barbosa Mancini Cia do Corpo O Rei do Show 19h
13 Jair De Oliveira Bad Roses Tributo Bom Jovi – CD Cross Roads 20h
14 Emerson Euzebio Da Silva Cia Mudança LED 21h
15 Lucas Soares de Castro Mesquita Reverso Reverso – Do Underground ao João Rock 22h

 

 

DOMINGO (18/10)

Nome do proponente

Nome do grupo/artista

Nome do projeto

Horário da apresentação

16 Grupo de Circo e Teatro Rosa dos Ventos S/S LTDA Grupo Rosa dos Ventos Super Tosco 13h
17 Giovana Aparecida Viudes Ocop – Orquestra de Câmara do Oeste Paulista Ocop In Quartet 14h
18 Tamara Barbosa dos Santos Mello O Varal O Varal – Música e Poesia 15h
19 Ravena Senra Cantora Ravenna Cantora Ravena 16h
20 Maria Aparecida Frutuoso De Souza Mênades & Sátiros Cia de Teatro O Canto do Cisne 17h
21 Samuel Correia Lima Samuel Lima Quinteto S|L Quinteto Apresenta: Sons na Gaveta 18h
22 Angela Maria Da Silva Afonso Pagu Cia de Teatro Para Mollis 19h
23 Rafael Batalini Costa Mocambo Groove Show Mocambo Groove 20h
24 Antonio Batista De Oliveira Trio 4 Estações Apresentações Musicais Virada Cultural 21h
25 Mateus Pereira Calderan Mateuzinho e Os Umbigaê Mateuzinho e Os Umbigaê 22h

 

 

Sexta (16/10/2020)

Horário

Teatro

Auditório

Laje

         
1 18:00 Kinoglass – Kinoglass Ao Vivo    
2 19:00     Cia de Teatro GarimpaRisos – Pretexto Desconexo Para Falar De Amor
3 20:00 Grupo Vibe Positiva – Show Aperta O Play    
4 21:00   Diego Villas Boas – Entre Canções e Poesias  
5 22:00 The Wick Banda – The Wick Banda    

 

SÁBADO (17/10/2020)

Horário

Teatro

Auditório

Laje

         
6 13:00   EdImilson Pequeno – Edimilson Pequeno  
7 14:00 Elly Guimarães – Eu Sou o Samba    
8 15:00   Julio & Vinny – Sucessos Atemporais Acústico  
9 16:00 Four Of Us – Beatles Tribute – The Beatles 50 anos    
10 17:00   Luís Thiago – LuíS ThiagO “Em Outra Dimensão”  
11 18:00 Alisson Thales  Alisson Thales e seu Acordeom    
12 19:00     Cia do Corpo – O Rei do Show
13 20:00 Bad Roses – Tributo Bom Jovi – CD Cross Roads    
14 21:00     Cia Mudança – LED
15 22:00 Reverso – Do Underground ao João Rock    
         
         

DOMINGO (18/10/2020)

 
 

Teatro

Auditório

Laje

16 13:00     Grupo Rosa dos Ventos – Super Tosco
17 14:00 Ocop – Orquestra de Câmara do Oeste Paulista – Ocop In Quartet    
18 15:00   O Varal – Música e Poesia  
19 16:00 Cantora Ravenna – Cantora Ravenna    
20 17:00     Mênades & Sátiros Cia de Teatro – O Canto do Cisne
21 18:00 Samuel Lima Quinteto – Sons na Gaveta    
22 19:00     Pagu Cia de Teatro – Para Mollis
23 20:00 Mocambo Groove – Show Mocambo Groove    
24 21:00   Trio 4 Estações – Apresentações Musicais Virada Cultural  
25 22:00 Mateuzinho e Os Umbigaê – Mateuzinho e Os Umbigaê