Equipamento Cultural

Você está aqui: Home » Resultado da Seleção de Novos Projetos do Programa Sociocultural e Artístico

Agenda Cultural

Acesso gratuito à internet

Responsável:
Biblioteca Municipal

Projeto Diário
Programa de acesso gratuito a
Internet a toda a comunidade.

Dias: De segunda a sábado

Horário:
2ª a 6ª feira: 8h30 às 20h00
sábado: 8h30 às 12h00

Resultado da Seleção de Novos Projetos do Programa Sociocultural e Artístico

Ata de Reunião

Programa Sociocultural e Artístico – 2º Semestre de 2022.

Considerando a demanda para abertura de novos cursos, os membros da comissão de seleção de projetos do Programa Sociocultural e Artístico abaixo assinado, reuniram-se no dia 26 de Julho de 2022, às 9 horas, para avaliar e selecionar os projetos inscritos para execução no segundo semestre de 2022, conforme Artigo 4º do Decreto nº 29.332/2018.

Segue abaixo a relação dos projetos inscritos e dos projetos selecionados nas áreas Yoga, Dança Contemporânea, Fotografia, Ballet para profissionais e Artesanato.

O Programa Sociocultural e Artístico visa permitir o uso, por terceiros interessados, de espaços especificados, em prol do desenvolvimento de projetos culturais e artísticos.

Entende-se por Programa Sóciocultural e Artístico a realização de cursos, oficinas, palestras, workshops e afins, de diferentes cargas horárias atendendo a interesses da comunidade de forma acessível e democrática.

 

Relação de Projetos Inscritos

1. Yoga Nomad Club

Responsável – Luciana Camargo

2.  Yoga e Movimento

Responsável – Elys Angelica Santana Couto

3. Dança Contemporânea

Responsável – Silvana a Silva Freitas

4. Aperfeiçoamento no Ballet Clássico

Responsável – Cecilia Kerche

5. Curso de Fotografia – do intermediário ao avançado

Responsável – Gabriel Augusto de Souza Araújo

6. Curso – Escultura Em Biscuit – Fabricando Sonhos

Responsável – Paulo Alberto

7. Oficina de Musicalização Infantil

Responsável – Isabelle de Oliveira Cesco

8.Curso de Dj’s – Batalha do Vale

Responsável – Juliano Lopes – DJ Mapa

 

Relação de Projetos Selecionados

1. Yoga e Movimento

Responsável – Elys Angélica Santana Couto

2. Dança Contemporânea

Responsável – Silvana a Silva Freitas

3.  Aperfeiçoamento no Ballet Clássico

Responsável – Cecilia Kerche

4.  Curso De Fotografia – do Intermediário ao Avançado

Responsável – Gabriel Augusto de Souza Araújo

 5. Curso – Escultura em Biscuit – Fabricando Sonhos

Responsável – Paulo Alberto

Presidente Prudente, 26 de Julho de 2022.

 

Valentina Tereshkova Trugilo Romeiro Flores

RG 25.406.850-9

 

Gilmara Cristina de Oliveira Almeida

RG 24.349.514-6

 

Murilo Tomiazi Mizael

RG 43.401.909-4

 

 YURI CORREA DOS REIS

Secretário Municipal de Cultura